首页  专业学位  学籍管理
2013级在职攻读专业学位研究生综合考试考场安排表

  发布时间: 2015-11-17  信息员:   浏览次数: 310  
考试时间考试地点考场安排人数
2015年11月21日8:30-11:30田家炳楼207农业推广硕士(含农业资源利用、林业领域)52
田家炳楼208农业推广硕士(含农业资源利用、林业领域)52
田家炳楼210农业推广硕士(含农业资源利用、农村与区域发展、农业机械化、植物保护领域)52
田家炳楼211农业推广硕士(含农村与区域发展、园艺、设施农业领域)52
田家炳楼309农业推广硕士(含农村与区域发展、农业科技组织与服务、农业信息化领域)51
田家炳楼311农业推广硕士(含作物、食品加工与安全、养殖、草业科学领域)42
田家炳楼312工程硕士(含生物工程、林业工程、食品工程)、兽医硕士44

请考生务必带好学生证或身份证参加考试,无证件者不得参加考试;考试期间,考生应严格遵守考场纪律,违纪、作弊者一律严格按照有关规定处理。

附件:考场座位安排

2013级农推硕士综合考试考场安排表.xlsx 

 

 

                                        研究生院专业学位管理办

                                                                       20151117

 附件

  

 

2013级非全日制专业学位研究生综合考试考场安排表
考试时间:2015.11.21 8:30-11:30考试地点:田家炳楼207
序号学院学号姓名专业领域名称
1资源与环境学院31407007刘蔡斌农业资源利用
2林学院31402005黄昕红林业
3资源与环境学院31407028周萍农业资源利用
4林学院31402018邹炳渊林业
5资源与环境学院31407024李宇农业资源利用
6林学院31402020陈磊林业
7资源与环境学院31407009林永舒农业资源利用
8林学院31402016李骏林业
9资源与环境学院31407032范志敏农业资源利用
10林学院31402021陈明华林业
11资源与环境学院31407029郭慧清农业资源利用
12林学院31402023刘清林业
13资源与环境学院31407026陈婷农业资源利用
14林学院31402011程周平林业
15资源与环境学院31407010阮受磊农业资源利用
16林学院31402017林漳河林业
17资源与环境学院31407011陈立农业资源利用
18林学院31402006翁国雄林业
19资源与环境学院31407019罗春首农业资源利用
20林学院31402013何小林林业
21资源与环境学院31407014吴志勇农业资源利用
22林学院31402022黄霈霆林业
23资源与环境学院31407008庄小娟农业资源利用
24林学院31402004江建芳林业
25资源与环境学院31407018陈年仕农业资源利用
26林学院31402010郑冕烜林业
27资源与环境学院31407005蔡亮农业资源利用
28林学院31402009李琪慧林业
29资源与环境学院31407012林明钦农业资源利用
30林学院31402012黄正凯林业
31资源与环境学院31407006黄俊农业资源利用
32林学院31402014黄得耀林业
33资源与环境学院31407004陈乐农业资源利用
34林学院31402008吴寅林业
35资源与环境学院31407013陈一鸣农业资源利用
36林学院31402002甘代清林业
37资源与环境学院31407020程鋆农业资源利用
38林学院31402001何捷林业
39资源与环境学院31407015黄华农业资源利用
40林学院31402007祝杰伟林业
41资源与环境学院31407030张信辉农业资源利用
42林学院31402015陈佳林业
43资源与环境学院31407025罗秋婷农业资源利用
44林学院31402003吴欣林业
45资源与环境学院31407022李成就农业资源利用
46林学院31202011陈沁瑜林业
47资源与环境学院31407023郑登标农业资源利用
48林学院31202018邓明林业
49资源与环境学院31407017陈芬芳农业资源利用
50资源与环境学院31407027陈丽丽农业资源利用
51资源与环境学院31407033李上坤农业资源利用
52资源与环境学院31407031林赛菊农业资源利用

  

  

  

 

2013级非全日制专业学位研究生综合考试考场安排表
考试时间:2015.11.21 8:30-11:30考试地点:田家炳楼208
序号学院学号姓名专业领域名称
1资源与环境学院31407043陈劲松农业资源利用
2林学院31402037杨主旗林业
3资源与环境学院31407050邱玲珍农业资源利用
4林学院31402035韩玉琴林业
5资源与环境学院31407056林敏秋农业资源利用
6林学院31402031傅荣林业
7资源与环境学院31407046龚宇光农业资源利用
8林学院31402029上官琳林业
9资源与环境学院31407053孙树林农业资源利用
10林学院31402038郑英彬林业
11资源与环境学院31407047王尹怿农业资源利用
12林学院31402043黄炳新林业
13资源与环境学院31407060陈盛农业资源利用
14林学院31402028黄明玉林业
15资源与环境学院31407045林忠庆农业资源利用
16林学院31402034王建军林业
17资源与环境学院31407034陈凤榕农业资源利用
18林学院31402047洪小龙林业
19资源与环境学院31407048袁诗权农业资源利用
20林学院31402044陈丽芬林业
21资源与环境学院31407038谢靓如农业资源利用
22林学院31402027赵静林业
23资源与环境学院31407051蔡付敏农业资源利用
24林学院31402036廖银珍林业
25资源与环境学院31407042项军农业资源利用
26林学院31402030陈宗宁林业
27资源与环境学院31407058李艳开农业资源利用
28林学院31402025周凌辉林业
29资源与环境学院31407052陈彬农业资源利用
30林学院31402042林东典林业
31资源与环境学院31407041戴丽华农业资源利用
32林学院31402039张金华林业
33资源与环境学院31407039范良平农业资源利用
34林学院31402048郑玉明林业
35资源与环境学院31407036陈航农业资源利用
36林学院31402040林卉林业
37资源与环境学院31407044魏明豪农业资源利用
38林学院31402024陈文婧林业
39资源与环境学院31407035丘泉昌农业资源利用
40林学院31402033詹佳冬林业
41资源与环境学院31407037蔡丽萍农业资源利用
42林学院31402046伍俊林林业
43资源与环境学院31407049陈唯农业资源利用
44林学院31402049吴亦龙林业
45资源与环境学院31407055李存东农业资源利用
46林学院31402045郑志金林业
47资源与环境学院31407054陈婷婷农业资源利用
48林学院31402032章学铨林业
49资源与环境学院31407040张鹏农业资源利用
50林学院31402041陈志敏林业
51资源与环境学院31407059林碗清农业资源利用
52资源与环境学院31407057王隆龙农业资源利用

 

  

  

  

  

  

2013级非全日制专业学位研究生综合考试考场安排表
考试时间:2015.11.21 8:30-11:30考试地点:田家炳楼210
序号学院学号姓名专业领域名称
1资源与环境学院31407072叶少能农业资源利用
2经济学院31404021郑云钦农村与区域发展
3资源与环境学院31407073吴燊农业资源利用
4经济学院31404017林春辉农村与区域发展
5资源与环境学院31407074张映评农业资源利用
6经济学院31404004林文杰农村与区域发展
7资源与环境学院31407066叶锦峰农业资源利用
8经济学院31404025郑裕丁农村与区域发展
9资源与环境学院31407069林夏强农业资源利用
10经济学院31404008吴晓琴农村与区域发展
11资源与环境学院31407079潘堂兴农业资源利用
12经济学院31404028李杰农村与区域发展
13资源与环境学院31407083孙德闯农业资源利用
14经济学院31404009林佳元农村与区域发展
15资源与环境学院31407075戴耀强农业资源利用
16经济学院31204024罗晓芬农村与区域发展
17资源与环境学院31407064林小庆农业资源利用
18经济学院31404005林静农村与区域发展
19资源与环境学院31407070林翰博农业资源利用
20经济学院31404019俞庆龙农村与区域发展
21资源与环境学院31407061黄锦芬农业资源利用
22经济学院31404013翁荣和农村与区域发展
23资源与环境学院31407068曾俊杰农业资源利用
24经济学院31404020郑丽农村与区域发展
25资源与环境学院31407076林荣英农业资源利用
26经济学院31404002钟音农村与区域发展
27资源与环境学院31407077林志荣农业资源利用
28经济学院31404022李伟农村与区域发展
29资源与环境学院31407062陈伟锋农业资源利用
30经济学院31404024邱婷辉农村与区域发展
31资源与环境学院31407065李小金农业资源利用
32经济学院31404007魏兴锴农村与区域发展
33资源与环境学院31407085黄明健农业资源利用
34经济学院31404014陈家伟农村与区域发展
35资源与环境学院31407078蔡启锥农业资源利用
36经济学院31404006林澍兴农村与区域发展
37资源与环境学院31407063易平农业资源利用
38经济学院31404027王命荣农村与区域发展
39资源与环境学院31407080陈根华农业资源利用
40经济学院31404001林剑津农村与区域发展
41资源与环境学院31407071刘芬芳农业资源利用
42经济学院31404015伍静农村与区域发展
43资源与环境学院31407084钟杭清农业资源利用
44经济学院31404026林智农村与区域发展
45资源与环境学院31407081雷浩农业资源利用
46经济学院31404010游强农村与区域发展
47机电工程学院31409001林哲炜农业机械化
48机电工程学院31409002张向程农业机械化
49机电工程学院31409003陈婉华农业机械化
50植物保护学院31405001施敏文植物保护
51植物保护学院31405003罗晓华植物保护
52植物保护学院31405004张宏植物保护

  

  

  

  

  

2013级非全日制专业学位研究生综合考试考场安排表
考试时间:2015.11.21 8:30-11:30考试地点:田家炳楼211
序号学院学号姓名专业领域名称
1经济学院31404033王秋信农村与区域发展
2园艺学院31403001俞大清设施农业
3经济学院31404029张金洲农村与区域发展
4园艺学院31406010林兰园艺
5经济学院31404048张耀旸农村与区域发展
6园艺学院31406015吴毅峰园艺
7经济学院31404036叶鑫农村与区域发展
8园艺学院31406021蔡姗姗园艺
9经济学院31404046黄旭艳农村与区域发展
10园艺学院31406004陈志元园艺
11经济学院31404044蔡双忠农村与区域发展
12园艺学院31406014陈吉平园艺
13经济学院31404062林航农村与区域发展
14园艺学院31406009吴彦晖园艺
15经济学院31404061任雪萍农村与区域发展
16园艺学院31406001范惠贞园艺
17经济学院31404045林恩农村与区域发展
18园艺学院31406007彭传尧园艺
19经济学院31404064黄凌燕农村与区域发展
20园艺学院31406016李晓龙园艺
21经济学院31404032袁亚君农村与区域发展
22园艺学院31406018周兆丰园艺
23经济学院31404034谢平海农村与区域发展
24园艺学院31406019邱志鹏园艺
25经济学院31404043秦庚农村与区域发展
26园艺学院31406012邓冰斌园艺
27经济学院31404056唐夏芳农村与区域发展
28园艺学院31406011陈昌盛园艺
29经济学院31404051李基秋农村与区域发展
30园艺学院31406003陈晓琼园艺
31经济学院31404037徐锦杰农村与区域发展
32园艺学院31406017黄艳园艺
33经济学院31404059苏亮农村与区域发展
34园艺学院31406006林琛婕园艺
35经济学院31404031陈魏农村与区域发展
36园艺学院31406022罗琼菁园艺
37经济学院31404055黄焘农村与区域发展
38园艺学院31406020张玉玺园艺
39经济学院31404058陈丽惠农村与区域发展
40园艺学院31406005卢冠超园艺
41经济学院31404039连晶晶农村与区域发展
42园艺学院31406002朱德禄园艺
43经济学院31404054官县生农村与区域发展
44园艺学院31406013游陈娜园艺
45经济学院31404060王建光农村与区域发展
46园艺学院31106007高小芬园艺
47经济学院31404065罗旌荣农村与区域发展
48经济学院31404053叶维沁农村与区域发展
49经济学院31404057尤铭俊农村与区域发展
50经济学院31404052邱强农村与区域发展
51经济学院31404035张箫焰农村与区域发展
52经济学院31404047郑雄兴农村与区域发展

  

  

  

 

2013级非全日制专业学位研究生综合考试考场安排表
考试时间:2015.11.21 8:30-11:30考试地点:田家炳楼309
序号学院学号姓名专业领域名称
1经济学院31404089翁扬群农村与区域发展
2经济学院31404086赖世凉农村与区域发展
3经济学院31404082李锦腾农村与区域发展
4经济学院31404092毛华美农村与区域发展
5经济学院31404075龚小雨农村与区域发展
6经济学院31404084黄东升农村与区域发展
7经济学院31404071林勇农村与区域发展
8经济学院31404074林仁淳农村与区域发展
9经济学院31404076林桂芬农村与区域发展
10经济学院31404079田成省农村与区域发展
11经济学院31404090黄辉斌农村与区域发展
12经济学院31404069颜发福农村与区域发展
13经济学院31404073罗冠男农村与区域发展
14经济学院31404091陈雄农村与区域发展
15经济学院31404068林世钧农村与区域发展
16经济学院31404080李镇农村与区域发展
17经济学院31404078黄铭媚农村与区域发展
18经济学院31404066张云晶农村与区域发展
19经济学院31404067黄丽英农村与区域发展
20经济学院31404081刘昌盛农村与区域发展
21经济学院31404072陈群群农村与区域发展
22经济学院31404088朱云云农村与区域发展
23经济学院31404070马圣贵农村与区域发展
24经济学院31404085庄江成农村与区域发展
25经济学院31204018占美锦农村与区域发展
26经济学院31204029张仙国农村与区域发展
27经济学院31204005张榕农村与区域发展
28经济学院31204022林琳农村与区域发展
29经济学院31204003方勇农村与区域发展
30经济学院31204015黄起跃农村与区域发展
31经济学院31204010伍昱丰农村与区域发展
32经济学院31412009张美娥农业科技组织与服务
33经济学院31412008杜芳农业科技组织与服务
34经济学院31412010廖勤英农业科技组织与服务
35经济学院31412002黄玉蕊农业科技组织与服务
36经济学院31412001胡巍琦农业科技组织与服务
37经济学院31412005吴兴祖农业科技组织与服务
38经济学院31412007陈玲晖农业科技组织与服务
39经济学院31412004高微农业科技组织与服务
40经济学院31412006李慧农业科技组织与服务
41经济学院31212009陈章武农业科技组织与服务
42经济学院31414008陈巧萍农业信息化
43经济学院31414004沈苑农业信息化
44经济学院31414003陈黄净农业信息化
45经济学院31414006吴为彬农业信息化
46经济学院31414007林仲延农业信息化
47经济学院31414002黄智赟农业信息化
48经济学院31414001陈鹏飞农业信息化
49经济学院31414009田起钞农业信息化
50经济学院31414005徐晨农业信息化
51经济学院31214006叶聿瑞农业信息化

  

  

  

  

2013级非全日制专业学位研究生综合考试考场安排表
考试时间:2015.11.21 8:30-11:30考试地点:田家炳楼311
序号学院学号姓名专业领域名称
1作物科学学院31410001陈德涵作物
2作物科学学院31410010林天然作物
3作物科学学院31410003阮海舟作物
4作物科学学院31410005卓成海作物
5作物科学学院31410004陈承亮作物
6作物科学学院31410009赵华作物
7作物科学学院31410002陈斌作物
8作物科学学院31410007马文晶作物
9作物科学学院31410011张何树作物
10作物科学学院31410008赵成坤作物
11作物科学学院31410012李一鸣作物
12作物科学学院31410006陈樟铭作物
13作物科学学院31210002潘明作物
14动物科学学院31408001赵庭娟养殖
15动物科学学院31408002叶屹峰养殖
16动物科学学院31408003秦晓义养殖
17动物科学学院31208002曾国榕养殖
18生命科学学院31413001林信生草业
19生命科学学院31413002谢基雄草业
20食品科学学院31411017刘雪萍食品加工与安全
21食品科学学院31411002李建顺食品加工与安全
22食品科学学院31411022郭建斌食品加工与安全
23食品科学学院31411011李英食品加工与安全
24食品科学学院31411003李雪珍食品加工与安全
25食品科学学院31411001黎玲食品加工与安全
26食品科学学院31411015李娴食品加工与安全
27食品科学学院31411014黄燕虹食品加工与安全
28食品科学学院31411018冯飞食品加工与安全
29食品科学学院31411016彭暄食品加工与安全
30食品科学学院31411013陈捷食品加工与安全
31食品科学学院31411005张小春食品加工与安全
32食品科学学院31411012王琳食品加工与安全
33食品科学学院31411006郑鸿宇食品加工与安全
34食品科学学院31411024邱叶珍食品加工与安全
35食品科学学院31411020罗婷食品加工与安全
36食品科学学院31411026罗安炜食品加工与安全
37食品科学学院31411004黄雪琴食品加工与安全
38食品科学学院31411010刘建霞食品加工与安全
39食品科学学院31411008黄小伟食品加工与安全
40食品科学学院31411007陈遥榕食品加工与安全
41食品科学学院31411021陈燕杰食品加工与安全
42食品科学学院31211007吕颖食品加工与安全

  

  

  

  

 

2013级非全日制专业学位研究生综合考试考场安排表
考试时间:2015.11.21 8:30-11:30考试地点:田家炳楼312
序号学院学号姓名专业领域名称
1动物科学学院61401007邹公灵兽医
2动物科学学院61401001章秋月兽医
3动物科学学院61401004林婷婷兽医
4动物科学学院61401005陈静怡兽医
5动物科学学院61401008刘杰兽医
6动物科学学院61401016王剑锌兽医
7动物科学学院61401012李鹤兽医
8动物科学学院61401015陈玉文兽医
9动物科学学院61401014叶晓慧兽医
10动物科学学院61401018陈天泽兽医
11动物科学学院61401002林剑弟兽医
12动物科学学院61401020黄琼华兽医
13动物科学学院61401006洪秦王兽医
14动物科学学院61401011于贤良兽医
15动物科学学院61401013刘晓燕兽医
16动物科学学院61401019林舒远兽医
17动物科学学院61401010陈帆兽医
18动物科学学院61401003陈庆峰兽医
19动物科学学院61401009陈聪兽医
20动物科学学院61101018熊维平兽医
21材料工程学院41401002黄作威林业工程
22材料工程学院41401003王进荣林业工程
23生命科学学院41402002陈新宇生物工程
24生命科学学院41402003张伟生物工程
25生命科学学院41402005潘莉萍生物工程
26生命科学学院41402006周春权生物工程
27生命科学学院41402007郭文峰生物工程
28生命科学学院41402008杨萍生物工程
29食品科学学院41403001郑媛食品工程
30食品科学学院41403002陈曦芸食品工程
31食品科学学院41403003衷兴旺食品工程
32食品科学学院41403004杨云辉食品工程
33食品科学学院41403005黄庆斌食品工程
34食品科学学院41403006王艳珊食品工程
35食品科学学院41403007许祯毅食品工程
36食品科学学院41403008郭鸿华食品工程
37食品科学学院41403009叶彩珠食品工程
38交通学院41401006彭忠伟林业工程
39交通学院41401007薛翔鸿林业工程
40交通学院41401008林萍林业工程
41交通学院41401009罗伟林业工程
42交通学院41401010熊标林业工程
43交通学院41401011吴燕青林业工程
44交通学院41201004苏靖辉林业工程

 

  

  

  

  

  

  

  

 

版权所有:福建农林大学研究生院     地址:福建农林大学明德楼八楼